Мой сайт
Понедельник, 29.04.2024, 17:02
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2014 » Июль » 19 » Лейкоцитокластический васкулит лечение. Гемодиализ для специалистов
    08:51

    Лейкоцитокластический васкулит лечение. Гемодиализ для специалистов





    лейкоцитокластический васкулит лечение

    Кожный васкулит: диагноз и лечение

    Дата публикации на сайте: 29.01.07. Дата последнего обновления – 29.01.2007
    Категория статьи: Нозологии.

    Васкулит гистологически характеризуется воспалительной инфильтрацией и разрушением клеток кровеносных сосудов. Выделяют первичные васкулиты (идиопатический, например, кожный лейкоцитокластический ангиит, гранулематоз Вегенера) и вторичные, при манифестации коллагенозов, инфекций, побочных реакций на лекарственные средства или паранеопластического феномена. Кожный васкулит, проявляющийся в виде крапивницы, пурпуры (геморрагической сыпи), геморрагических пузырьков, язв, узелков, ливедо, инфарктов или гангрены пальцев, является частым и часто значительным компонентом многих системных васкулитов, таких как волчаночный или ревматоидный васкулит и ANCA-ассоциированные первичные васкулиты типа синдрома Чарга-Стросса (Churg-Strauss). В большинстве случаев кожный васкулит представляет собой самокупирующийся, состоящий из одного эпизода феномен, лечение которого состоит из общих мер таких как возвышенное положение ноги, тепло, избегание статических нагрузок на ноги, холодных температур и плотно облегающей одежды, и терапии антигистаминными средствами, аспирином или нестероидными противовоспалительными препаратами. Более расширенная терапия показана при симптоматических, рецидивирующих, обширных и упорных поражениях кожи или сосуществующем системном заболевании. При мягком рецидивирующем или упорном течении болезни средствами первого выбора являются колхицин и дапсон. Тяжелое кожное и системное заболевание требуют более мощной иммуносупрессии (преднизолон с азатиоприном, метотрексат, циклофосфан, циклоспорин, или микофенолата мофетил). В случаях рефрактерного васкулита следует рассматривать лечение плазмаферезом и внутривенным иммуноглобулином. Есть данные о том, что новые направления в лечении биопрепаратами, которые блокируют действие цитокинов или вызывают лимфопению, такие как антитела к ингибитору фактора некроза опухоли альфа (ФНО-a) – инфликсимаб (infliximab) и анти В-лимфоцитарные антитела – ритуксимаб (rituximab), соответственно, эффективны в лечении гранулематоза Вегенера, ANCA-ассоциированного васкулита, болезни Бехчета и криоглобулинемического васкулита.

    Carlson JA, Cavaliere LF, Grant-Kels JM.
    Division of Dermatology, Albany Medical College, MC-81, Albany, NY 12208, USA; Division of Dermatopathology, Albany Medical College, MC-81, Albany, NY 12208, USA.
    Cutaneous vasculitis: diagnosis and management.
    Clin Dermatol. 2006 Sep-Oct;24(5):414-29.

    1. — Елена 28.05.07 #

      Добрый день! У меня ... даже не знаю как правильно сказать, назвать то что со мной происходит. Уже 4 года на моих ногах есть пятна, началось все с правой ноги, появились пятна бледно розового цвета впереди на уровне щиколотки, потом они стали распространяться выше вплоть до бедер и на левой ноге, никаких неудобств они, в принципе не причиняют, т.е. не чешутся, кожа не шелушится, ноги не отекают и опухолей и боли нет, НО сам вид не очень эстетичен, я теперь не ношу юбок… Также они имеют следущее свойство – утром их практически, или можно сказать, нет, в течении дня они проявляются, а также очень сильно становятся выраженными в холодную погоду. Все четыре года врачи начиная с терапевта, дерматолога, аллерголога, сосудистого хирурга, ангиохирурга… “пуляют” меня друг к другу и точного диагноза поставить не могут! УЗИ сосудов ничего не показало, т.е. все чисто, ангиохирург без обследования на 5 минутном осмотре сказал что у меня кожный васкулит... Но чем и как и где лечить ничего не известно… Подскажите, как быть? Куда обращаться? Что делать???



    2. — Anton V. 4.06.07 #

      Obratites’ k drugomu dermatologu. Voobshe, podobnye voprosy luchshe zadavat’ na forumah, a ne v kommentarijah k stat’jam. Dermatologi, naprimer, konsul’tirujut na rusmedserver’e



    3. — Пол 13.09.07 #

      обратитесь к ревматологу. нельзя исключить криоглобулинемического или уртикарного васкулита.
      можете попробовать обсудить проблему на форуме www.vasculitis.ru



    4. — Ольга 22.05.08 #

      Здравствуйте!
      После 5-го посещения криосауны голени ног покраснели, ощущения, как после ожога. На следующий день осталось небольшое красное припухшее пятно. Дерматолог сказал, что это может быть кожный васкулит. Отчего он возникает и что делать?



    5. — Настя 11.05.12 #

      здравствуйте,Елена. Скажите пожалуйста, каково сейчас ваше состояние здоровья? У меня такая же болезнь, ни чем не могу себя вылечить.





    Источник: www.hd13.ru
    Просмотров: 411 | Добавил: wournat | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz