Мой сайт
Пятница, 19.04.2024, 21:34
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2014 » Июль » 15

    1. Преобладающей формой поверхностных васкулитов кожи был узелково-некротический васкулит. Второй по частоте формой был геморрагический васкулит Шенлейн - Геноха. Трехсимптомная болезнь Гужеро-Дюперра диагностирована лишь у 2 больных, а геморрагический лейкокластический микробид Мишера-Шторка и аллергические ангииты Роскама у обследованных не отмечены.

    2. Глубокие васкулиты голени диагностировались чаще в форме острой, гораздо реже - хронической узловатой эритемы. Последняя в форме аллергического узловатого васкулита диагностирована лишь у 3 женщин, 2 из них старше 60 лет. Узелковый периартериит не выявлен из-за редкости встречаемости изолированной кожной формы, а индуративная эритема Базена является формой туберкулеза кожи, и пациенты получают лечение в противотуберкулезных диспансерах.

    3. Узелково-некротическим васкулитом мужчины болели в 1,5 раза чаще, чем женщины. Преобладали пациенты в возрасте 20-40 лет. Геморрагическим васкулитом мужчины страдали в 4 раза ч ... Читать дальше »

    Просмотров: 316 | Добавил: wournat | Дата: 15.07.2014

    дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

    дерматолог

    10:20 27-04-2002 / Елена, обратиться

    Моей маме 71 год. В апреле 2001г. на внутренней стороне колен у нее появились пятна светло- коричневого цвета размером с 50- копеечную монету, без зуда и шелушения. Обратилась к ангеохирургу, который поставил диагноз: варикозная болезнь, хроническая венозная недостаточность. Дерматолог поставил диагноз: застойный дерматит. Принимала детралекс, аспирин, смазывала пятна гиоксизоном, синафланом. Пятна прошли.
    В августе 2001г. снова появились пятна, более темного цвета, в большем количестве, на бедренных частях. По назначению дерматолога мама принимала глюконат кальция, аскорутин, анавенол, тетотифен, смазывала целестодермом, флуценаром, березовым дегтем. К концу декабря пятна прошли, а в марте 2002г. снова появились - многочисленные, темные, размеры от 1 до 1, 5 см в диаметре, так же, на коже бедер.
    Сейчас ангеохирургом н ... Читать дальше »

    Просмотров: 483 | Добавил: wournat | Дата: 15.07.2014

    Определение

    Системные васкулиты - группа заболеваний, в основе которых лежит первичное аутоиммунное воспалительное генерализованное поражение сосудов с ишемическими изменениями и нарушениями специфических функций вовлеченных в патологический процесс органов и тканей.

    Системные васкулиты следует отличать от вторичных, как клинических синдромов и/или осложнений иных, в том числе системных заболеваний соединительной ткани, опухолевых процессов, лучевой болезни, химических интоксикаций, гельминтозов, др.

    Часто, однако, васкулиты при системных заболеваниях соединительной ткани рассматривают в рамках васкулитов, равно, как и системные васкулиты в рамках системных заболеваний соединительной ткани в ввиду в значительной мере общих природы и механизмов.

    Природа

    Природа системных васкулитов неизвестна.

    Придается значение вирусной (вирусы гепатита В и С, парвовирус В19, цитомегаловирус, ВИЧ, вир ... Читать дальше »

    Просмотров: 260 | Добавил: wournat | Дата: 15.07.2014

    Васкулит. Серьезнейшее остро текущее заболевание периферической сосудистой системы человека. С точки зрения Восточной Медицины васкулит — это невозможность качественного кровоснабжения всего тела, так как не хватает энергии на это. Много ядов, шлаков, токсинов, продуктов недопереваривания, в том числе и в крови. На них активно плодятся паразиты. Нападая на стенки сосудов, паразиты получают отпор лейкоцитов. Возникает защитный лейкоцитарный вал (говоря языком классической западной медицины), что сопровождается воспалением стенок сосудов. Это и есть васкулит. Диаметр сосудов уменьшается, организм тратит больше энергии, чтобы обеспечить кровоснабжение тканей и органов. Состояние пациентов тяжелое. Активное лечение лекарственной терапией в условиях стационара снимает воспаление, состояние пациента улучшается, но не убирается сама причина, которая может вызвать рецидив. Для реального улучшения состояния пациента с пр ... Читать дальше »

    Просмотров: 837 | Добавил: wournat | Дата: 15.07.2014

    Слизисто-кожно-железистый синдром (болезнь Кавасаки)



    Слизисто-кожно-железистый синдром - системный артериит, поражающий крупные, средние и мелкие артерии, сочетающийся с кожно-слизистым лимфатическим синдромом.

    Болезнью Кавасаки страдают практически только дети, большинству из которых меньше 5 лет. Болезнь поражает мальчиков почти в два раза чаще, чем девочек.

    Этиология и патогенез

    В качестве возможного этиологического фактора обсуждается роль инфекционного фактора — вирусов Эпштейна-Барр, герпеса, ретровирусов, риккетсий. Не исключается большое значение наследственной предрасположенности. Иммуногенетическим маркером заболевания является антиген HLA-BW22.

    Основным механизмом развития болезни Кавасаки является иммунокомплексное воспаление (выработка антител к эндотелию артерий). На мембране эндотелия появляется антиген Кавасаки, с которым взаимодействуют антитела.

    Клиника

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 288 | Добавил: wournat | Дата: 15.07.2014

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz