Мой сайт
Вторник, 16.04.2024, 21:48
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2014 » Июль » 29

    Затяжной септический эндокардит

    Он вызывается зеленящим стрептококком (Streptococcus viridans) при наличии повышения чувствительности к этому виду стрептококка. Оно достигается в результате предшествующего заболевания организма ревматизмом, сифилисом с образованием пороков сердца, склеротическими и врожденными пороками сердца (незаращенный боталлов проток) и при артерио-венозных аневризмах как травматического, так и врожденного характера. Затяжной септический эндокардит у ряда больных может развиться и первично на неповрежденных клапанах. Эта форма Б. А. Черногубовым названа первичным септическим эндокардитом. Вероятнее всего, что затяжной септический эндокардит — септическое заболевание, вызывающее дальнейшее поражение клапанов при наличии старых пороков сердца любой этиологии. Преобладание у больных старых ревматических пороков серд ... Читать дальше »

    Просмотров: 1097 | Добавил: wournat | Дата: 29.07.2014

    Utf-8


    Пациент
    Новичок Количество сообщений 5
    Зарегистрирован: 25-03-2010, 23:31:47 Гемарогический васкулит и печень.
    Здраствуйте на даный момент мне 18 л. Я болею гемарогическим воскулитом кожно-суставной формы с 9 лет. Все началось с таво что я заболел обычным ОРВИ, поивились сильные высыпания на руках ногах и ушах с отеками. Лечение было симптомным все как по обычной схеме. И вся болезнь уходила до тех пор пока я не заболею снова вирусными забливаниями. На даный момент меня беспокоят повышеные печеночные показатели АЛТ и АСT от нормы в 5р и более. По поводу чево было проведено обследование. Вирусные гепатиты не обнаружены, фиритин в норме, УЗИ идеальное в норме. Биопсия печени показала изменение в желечных протоках гепатацитов (поставили холангит? на основание биопсии). Собираю делать МРТ печени. Идет дообследование. Клинических проевлений нет: не желтушный, боли и увеличение печени нет, пальпарторно слегка уплотнена. Хочю узн ... Читать дальше »
    Просмотров: 362 | Добавил: wournat | Дата: 29.07.2014

    Ревматоидный васкулит, ревматоидный nodulosis, кожные условия, предплечье, плечо


    РЕВМАТОИДНЫМ васкулит

    Ревматоидный васкулит это состояние кожи, что является характерной особенностью ревматоидного артрита, представляя в качестве периферического сосудистого поражения, локализованные пурпура, кожные язвы и гангрена дистальных отделов конечностей.

    См. также

    Ревматоидный nodulosis
    Список кожных условиях

    Ссылки



    РЕВМАТОИДНЫМ NODULOSIS

    Ревматоидный nodulosis (также известный как ревматоидный Ускоренное nodulosis ) Является кожный условие, связанное с ревматоидным артритом, характеризуется появлением нескольких узлов, чаще всего на руках.

    См. также

    Ревматоидный нейтрофильных дерматит
    Список кожных условиях

    Ссылки



    Кожные УСЛОВИЯ

    Есть много условий или влияющих на человеческую покровного системы на органы и си ... Читать дальше »

    Просмотров: 329 | Добавил: wournat | Дата: 29.07.2014

    Следующая >>

    СИСТЕМНЫЕ ВАСКУЛИТЫ

    Узелковый периартериит

    Узелковый периартериит (УП) — системный некротизирующий вас-кулит по типу сегментарного поражения артерий мелкого и среднего калибра с образованием аневризматических выпячиваний. Болеют преимущественно мужчины среднего возраста. Впервые описан А.Кусмауль и К.Майер (1966).



    ПАТОМОРФОЛОГИЯ. Наиболее характерным патоморфологическим признаком является поражение артерий мышечного типа мелкого и среднего калибра в области их разветвлений иди бифуркаций. Особенность УП - одновременное поражение эндотелия сосудов (отложение иммунных комплексов), внутренней эластичной мембраны (полиморфно-клеточное воспаление - лимфоидные клетки, макрофаги, эпи-телиоидные клетки, нейтрофилы, фибробласты) и периваскулярной ткани (клеточная инфильтрация, рубцевание). Эти изменения в конечном итоге приводят к облитерации сосуда и развитию инфарктов. Характерной морфологической особенностью УП являются четкооб ... Читать дальше »
    Просмотров: 583 | Добавил: wournat | Дата: 29.07.2014

    Васкулиты — серьёзные заболевания, во многих случаях представляющие реальную угрозу для здоровья и жизни. В то же время прогноз может существенно различаться в зависимости от конкретного диагноза, стадии и варианта болезни. О степени опасности системного васкулита лучше всего говорить с каждым пациентом в отдельности, поскольку на исход могут влиять давность заболевания, предшествующее лечение, пол, возраст, другие (так называемые «сочетанные») болезни, некоторые индивидуальные особенности организма (например, непереносимость каких-нибудь медикаментов) и другие факторы. Но все же попытаемся коротко охарактеризовать основные проблемы, которые могут возникнуть при различных формах первичных системных васкулитов.

    Артериит Хортона (гигантоклеточный, височный, сенильный артериит)

    Как и при неспецифическом аортоартериите, поражаются крупные артерии; заболевание также чаще возникает у женщин. Однако, в отличие от неспецифического аортоартериита, гигантоклеточн ... Читать дальше »

    Просмотров: 377 | Добавил: wournat | Дата: 29.07.2014

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz